煤球机/粉碎机/木炭机/制炭机
您可能感兴趣的项目78%用户关注的赚钱项目
- 刘星 22分钟 前刚留言咨询
- 张 28分钟 前刚留言咨询
- 杨伟 44分钟 前刚留言咨询
- 姬 17分钟 前刚留言咨询
- 张 25分钟 前刚留言咨询
- 张 25分钟 前刚留言咨询
- 戴海静 8分钟 前刚留言咨询
- 戴海静 23分钟 前刚留言咨询
- 周 13分钟 前刚留言咨询
- 刘皓宇 8分钟 前刚留言咨询
- 加盟 4分钟 前刚留言咨询
- 孙 28分钟 前刚留言咨询
- 严 15分钟 前刚留言咨询
- 张先生 28分钟 前刚留言咨询
- 陈 23分钟 前刚留言咨询
- 陈 25分钟 前刚留言咨询
秸秆煤炭生产线建成后,每条生产线一个班次可生产秸秆煤炭12-16吨左右(相当于20亩的秸秆产量)。每吨秸秆煤炭的成本为:40元(原料)+4.4元(粉碎耗能)+3.75元(粉碎人工费)+23.2元(成型耗能)+5元(成型人工费)+5元(折旧费)+5元(其它费用)=86.35元。目前煤的售价为800-1000元/吨,秸秆煤炭的销售价格为400-600元/吨,那么秸秆煤炭每吨的纯利润少在200元以上,按年产2000吨计算,一年的纯利润是40万元。
在北方农村,可利用秸秆煤炭成型机取加工利润,加工一吨的成本约为30.84元,加工费为150元,加工一吨的利润为119.16元,若每天加工10吨,则每天的纯利润为1191.6元。农户也可以购买秸秆煤炭成型机自产自用,例如河南省每个农户冬季取暖费用约为1200元(按每吨煤800元,每个农户冬季用煤1.5吨),而农户自己生产秸秆煤炭仅需350-460元钱,大节省了冬季取暖费用,现如今省钱可就是收益啊。
(责任编辑:)
上一篇:江门冷库工程|冷库门|冷库配件 下一篇:四川木炭机|四川木炭机价格|四川木炭机厂