发展蜈蚣** 涨腰包不瘦好项目
- 刘月 35分钟 前刚留言咨询
- 鲁先生 12分钟 前刚留言咨询
- 王先生 41分钟 前刚留言咨询
- 王先生 9分钟 前刚留言咨询
- 王 5分钟 前刚留言咨询
- 赵宝 8分钟 前刚留言咨询
- 王先生 35分钟 前刚留言咨询
- 黄城 26分钟 前刚留言咨询
- 黄城 8分钟 前刚留言咨询
- 水 30分钟 前刚留言咨询
- 李 24分钟 前刚留言咨询
- 孙涛 4分钟 前刚留言咨询
- 竺 12分钟 前刚留言咨询
- 张丽 8分钟 前刚留言咨询
- 杨剑明 35分钟 前刚留言咨询
- 陈女士 22分钟 前刚留言咨询
导读:作为我国传统尊贵药材,蜈蚣入药历史悠久,早在2千年以前就被人们认识并加以利用,本草纲目等许多医学专著中均有详细记载。蜈蚣的药用价值很高,是人参再造丸、大活络丹、牵正散等30多种中成药的重要原料。
除药用外,蜈蚣还可以制成滋补食品。蜈蚣富含人体所需的多种微量元素,具有滋阴壮阳、驻颜养容、散结等效果。蜈蚣可炸、可煎、可烤,也可煲汤,在我国各大都市,食用蜈蚣已蔚然成风。这些应用使蜈蚣的需求量急剧增加。
武汉龙丰源喂养科技有限公司成立于2006年,是国内规模的蜈蚣喂养企业,不仅拥有蜈蚣良种和获得的喂养技术,还小本提供培训和蜈蚣的——黄粉虫,已经带领很多喂养户走上了小康的道路,为农民开创了一条脱贫涨腰包不瘦的增收途径,也为创业者带来了一个千载难逢的涨腰包不瘦好时机。除了产生良好的社会效益,武汉龙丰源喂养科技有限公司还能为广大喂养户带来显著的经济效益。为此,武汉龙丰源喂养科技有限公司细算了一笔账。
武汉龙丰源喂养科技有限公司承诺以现金一年到头收购蜈蚣商品虫,保底回收价不低于2.**每条。且喂养户蜈蚣母种繁殖基因退化后,武汉龙丰源喂养科技有限公司还会小本更换。以800条种蜈蚣为例(每批次计算,每条繁育60条/次)以每条繁殖率60条计算。
利 润:800条×60倍×2.**=9600**(每批次)
成 本:喂养以投喂黄粉虫计,3公斤米糠养黄粉虫1公斤,米糠1.2元每公斤,3公斤计3.6元,800条母种平均日食黄粉虫80克合计0.288元
(1)、母种每批饲养成本:0.288元×30天×8个月=69.12元
(2)、幼虫48000条成本(幼虫总食量不足母种1/2):69.12元×60倍×0.5=2073.6元
(3)、人工成本(每日用工1小时):1小时×1**/工作日×30天×8个月=240**
(4) 、(9600-1600)÷6=1333.3元(160**为母种育种6次后按商品虫售出的价值)
(5)、喂养建设费用50**
(6)、药品消毒费用5**
每批综合成本:69.12+2073.6+1333.3+2400+500+50=6426.02元
每批纯腰包不瘦:96000-6426.02=89573.98元
以上腰包不瘦计算为每批次,若按每批次每年室内喂养3次计算.
则年腰包不瘦为:89573.98元×3=268721.94元
如此简单的一笔账,相信每个人都能看懂。这就是喂养武汉龙丰源喂养科技有限公司研发的金头蜈蚣良种“龙丰5号”的年腰包不瘦,的确十分可观。据悉,“龙丰5号”金头蜈蚣生活习性简单,适宜各地气候,食性广,喂养成本低,生长快,繁殖率高。
小编点评:饲养技术简单易学,劳动强度小,专职化喂养和业余时间喂养均可,适合家庭喂养或规模化喂养。很多喂养户在喂养该品种后,都挖掘到了特种喂养,成为当地喂养涨腰包不瘦的标兵。
(责任编辑:丿丨丨)
上一篇:发展养猪产业 运用新理念** 下一篇:发展前景广 八招搞定家电市场